Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.10.2020 19:15

Опасная поездка: трехлетняя малышка ударилась и разбила губу в новороссийской маршрутке

Иной раз поездки в общественном транспорте Новороссийска - только для самых стойких. Так, в память о "путешествии" на маршрутке №19 у ребенка осталась только разбитая губа и неподдельный испуг. Жители города предполагают, что до технического состояния транспортных средств никому нет дела - при другом раскладе подобных ситуаций можно было бы избежать. Со своей историей в редакцию "Блокнота" обратилась женщина, чья дочь пострадала во время поездки на вышеупомянутом маршрутном автобусе. 

- У меня возник вопрос: существует ли выпускающий механик у маршруток? 7 октября ехала с детьми по маршруту №19 с номерами 065, буквы гос. номера на эмоциях не запомнила. Мало того, что у автобуса явные проблемы с тормозами, колодки просто визжат о замене, так еще и неприкрученные пассажирские сидения! - пишет горожанка. 

Из-за этого трехлетняя девочка ударилась лицом, разбив губу: при торможении сидение буквально "слетело" вместе с ребенком. Ее мать не ожидала такого расклада событий и даже не успела среагировать - все случилось за считанные секунды. 

- При "супер" торможении сидение слетело вместе с дочерью. Я не ожидала и готовилась к выходу на остановке, ребенок сидел,  а я рядом стояла. Как итог: она ударилась лицом, разбила губу и очень испугалась, - рассказала жительница Новороссийска. 

Нельзя поспорить с тем, что у водителей общественного транспорта работа нелегкая, уследить за всем кому-то дается сложно. Однако это совсем не значит, что в салоне должны страдать люди, а тем более - дети. 

- Обычно никогда не высказываю претензий, но этот водитель... Просто нет цензурных слов. Как бы не нужны были деньги, выходить на линию на ТС с неисправными тормозами и коробкой - перебор. Внимание, вопрос: кто же все-таки выпускает на линию транспорт в таком состоянии? 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту:  bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp:  8(988)310-18-00.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0