Блокнот
Новороссийск
Вторник, 16 декабря
Происшествия, 15.05.2020 21:00

Гранаты, патроны и револьвер: мошенник из Новороссийска организовал склад боеприпасов в гараже


В пресс-службе транспортной полиции ЮФО сообщили, что житель Новороссийска, подозреваемый в мошенничестве, организовал в собственном гараже целый склад военной техники и боеприпасов. Этот факт вскрылся при обыске жилой и нежилой недвижимости предполагаемого преступника: сотрудники Новороссийского линейного отдела полиции совместно с коллегами из отдела УФСБ провели проверку собственности мужчины, в результате чего обнаружили внушительное количество несанкционированного оружия. 

Сотрудники полиции изъяли из гаража 38-летнего новороссийца более полутора тысяч патронов разного калибра, автомат Калашникова и три магазина к нему, два пистолета и револьвер. Также на месте обыска правоохранители нашли пятнадцать гранат с десятью запалами. По данным ведомства, в этот же день стражи порядка обнаружили в квартире подозреваемого документы, которые доказывают его причастность к факту мошенничества. Оказалось, что к противоправному деянию причастен и отец предполагаемого преступника. 

Все найденные боеприпасы были изъяты полицейскими, а на счету у жителя Новороссийска тем временем появилась новая статья. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконное хранение оружия. В данный момент следствие по делу продолжается. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0