Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.07.2021 11:15

Готовка чуть не обернулась трагедией для жительницы Новороссийска

Сегодняшнее утро не обошлось без происшествий: в одной из квартир МКД на улице Глухова, 6 разыгрался пожар. В 08:49 на пульт дежурного поступил тревожный звонок, и уже спустя несколько минут пожарные прибыли по указанному адресу. Первые подразделения установили, что возгорание произошло на площади 40 квадратных метров. 

По местным новостным пабликам быстро разлетелись видео с места происшествия с разных ракурсов. 



Согласно сведениям ГУ МЧС по Краснодарскому краю, пожарные в срочном порядке эвакуировали 9 человек и приступили к ликвидации возгорания. Они справились быстро - уже в 09:15 пожар полностью потушили. Но, к сожалению, без пострадавших не обошлось: об этом "Блокноту" сообщил Максим Левкович, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС. 

- В результате пожара пострадала женщина 67 года рождения, термические ожоги нижних конечностей, - рассказал Максим Евгеньевич. 

По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при приготовлении пищи. Какими страшными последствиями обернулась эта заминка - можете увидеть сами на фотографиях ниже. 

WhatsApp Image 2021-07-14 at 10.15.04.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-14 at 10.15.04 (1).jpeg

У жительницы Новороссийска дотла сгорела вся кухня, и, можно предположить, пламя стало быстро распространяться дальше по всей квартире. Это также видно на шокирующих снимках. К счастью, даже при таких масштабах пожара удалось сохранить еще одну жизнь. 

Согласно информации ГУ МЧС края, в тушении пожара участвовали 5 человек личного состава и 3 единицы техники, 1 звено газодымозащитной службы. Подан 1 ствол высокого давления для ликвидации возгорания в многоквартирном доме. 

WhatsApp Image 2021-07-14 at 10.16.51.jpeg

Такие истории вновь заставляют убедиться в том, насколько страшен и разрушителен огонь. Элементарная неосторожность, невнимательность и человеческий фактор часто приводит к необратимым последствиям. Именно поэтому нужно быть максимально бдительными во всех аспектах жизни, начиная от готовки и заканчивая отдыхом у костра. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Места: огоньСобытия: страхСобытия: неосторожное обращение с огнемСобытия: ЧПСобытия: ПожарОрганизации: пожарные
0
0