Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.07.2020 19:00

Готовь сани летом: власти Новороссийска обсудили новогоднее оформление города

Лето в самом разгаре, а Новороссийск уже начинает подготовку к Новому году. 9 июля первый заместитель главы города Светлана Калинина провела совещание с коллегами из администрации, где чиновники обсудили вопрос праздничного оформления улиц и районов. Концепцию продумывали все вместе: Светлана Владимировна, заместители мэра Александр Служалый и Иван Чутов, начальник Управления культуры Вячеслав Матвейчук и главный архитектор Новороссийска Борис Александров. 

Сотрудники местной мэрии рассмотрели предложенные варианты новогодних украшений и световых конструкций, но с горожанами делиться идеями раньше времени не стали. Тем не менее, "Блокноту" удалось узнать кое-какие подробности: журналист связался напрямую с Вячеславом Матвейчуком, который сказал пару слов о новогодних планах Новороссийска. 

- Сейчас разрабатывается концепция световых объектов и иллюминаций. В прошлом году у нас было очень много красивых новогодних элементов, это отметили даже в крае, а значит, в этом году нельзя сдавать позиций. Сегодня мы смотрели, где и что можно разместить. Работа непростая, глобальная, нужно все успеть. Поэтому и готовим сани с лета, - комментирует Вячеслав Васильевич. 

Начальник Управления культуры также добавил, что детям в Новороссийске планируют устроить настоящую зимнюю сказку. Но есть одно "но" - только за деньги родителей. 

- Помимо световых элементов планируется возвести резиденцию Деда Мороза на улице Советов. Хотим сделать почту Деда Мороза: ребенок будет писать письмо, родители его передают, а Дед Мороз дарит долгожданный подарок. Конечно же, купленный родителями, - делится Вячеслав Матвейчук. - Дети будут встречаться лично с Дедом Морозом. Вот такая зимняя сказка. 

На новогодние праздники у местной администрации вновь глобальные планы. Самое главное, чтобы деньги не были потрачены впустую, а результат не разочаровал маленьких и взрослых жителей Новороссийска. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0