Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2020 08:00

Господи, спасибо: новороссиец снял на видео, как собирает дождевую воду

Новороссиец показал, как справляется с отсутствием воды в городе-герое.

С началом летнего сезона ситуация с водоснабжением в Новороссийске значительно усугубилась, как и во многих приморских городах. Это, в первую очередь, связано с обмелением и недостаточными объемами поставления ресурса от Троицкого группового водовода. 

Вода подается по графику, но не всем - в некоторые многоэтажные дома и районы она просто не в состоянии подняться из-за низкого давления в сетях. Не один раз в редакцию "Блокнота" поступали подобные жалобы горожан.

Кажется, житель города-героя уже отчаялся ждать воды от местных и региональных властей, поэтому положился на высшие силы и, когда пошел долгожданный дождь, он обратился в нашу редакцию со словами благодарности "воде небесной":

- Спасибо тебе, вода небесная , что ты даёшь нам свои плоды с неба , спасаешь нас от неминуемой засухи.  Выживаем как можем, спасибо дождю, спас нас хот немного. Вот так мы набираем воду в Новороссийске!


Ждать "большой воды" горожанам придется еще долго. 13 августа Игорь Дяченко поручил МУП "Водоканал" до 2023 года отремонтировать водопроводные сети в каждом районе, но в порядке очереди. Такое решение было принято в целях "не потерять воду" после введения новой ветки от Троицкого группового водовода, обещанного нам через три года.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0