Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2017 09:45

Госавтоинспекция Новороссийска провела операцию «Автобус»

За время операции выявлены нарушения со стороны водителей.

В целях обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте и предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории Новороссийска проведено профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе мероприятия осуществлялась проверка транспорта, выполняющего пассажирские перевозки на предмет соблюдения ими требований безопасности перевозок граждан. Особое внимание было уделено техническому состоянию автобусов, маршрутных такси и соблюдению водителями Правил дорожного движения.

За время операции сотрудники ДПС составили 139 административных материалов в отношении водителей автобусов, из них: 58 за управление автотранспортом с неисправностями, 10 за управление с нарушениями пред рейсового медосмотра и техосмотра.

Сотрудники Отдела ГИБДД по городу Новороссийску напоминают о соблюдении требований Правил дорожного движения РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0