Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 29.03.2019 15:35

Горбольница № 1 прокомментировала скандал с инвалидом

Ранее «Блокнот» выпустил обращение Александра Ампилова, которого выписали с открытой раной после операции. Ситуацию отдел по организационно-методической работе ГБУЗ «ГБ №1 г. Новороссийска» МЗ КК в пресс-релизе.

  

Отдел по организационно-методической работе

ГБУЗ «ГБ №1 г. Новороссийска» МЗ КК

Ул. Революции 1905 г., 30

Тел.: 61-42-56

 

По поводу информации, размещенной в СМИ, можем сообщить следующее.

Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» ст13., лечебное учреждение не может разглашать сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, которые составляют врачебную тайну.

Все врачебные манипуляции в ГБУЗ «ГБ №1 г.Новороссийска» МЗ КК проводятся согласно стандартам оказания медицинской помощи.

В больнице предусмотрены условия пребывания маломобильных пациентов. Больница оборудована пандусами на каждом входе, грузовыми и пассажирскими лифтами. Максимальное время нахождения пациентов в операционной - 10 минут, которые требуются для контроля за послеоперационным периодом, перекладыванием больного и вызовом грузового лифта. Следующее оперативное вмешательство может быть начато через 50 минут после текущей обработки.  

Больничные кровати и матрацы соответствуют принятым стандартам.

Согласно «Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», больница не оказывает услуги по транспортировке пациентов из лечебного учреждения к месту проживания.

 

С уважением,

             Отдел по организационно-методической работе

                                           ГБУЗ «ГБ №1 г. Новороссийска» МЗ КК


                                   

  

«Блокнот» продолжит следить за развитием ситуации.

Владимир Мирный



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0