Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2022 13:40

Гоняется со всеми, подрезает: в новороссийской маршрутке людей возит «Даниэль Моралес»

Говорят, в Новороссийске завелся свой местный Даниэль Моралес (персонаж из французского фильма "Такси"). 

Ведет себя дерзко, всех подрезает, устраивает гонки на дороге. Единственное, что его останавливает, так это возмущения людей в салоне. После таких выкрутасов многие вообще боятся ездить в маршрутках.

Почувствовать всю прыть "горячего" водителя довелось и нашей читательнице. После крайней поездки, женщина вышла из авто с прядью седых волос и решила: с этим надо что-то делать. Так родилось это обращение в редакцию.

- Здравствуйте, есть одна просьба! На маршрутке номер 8 работает водитель, который ездит так, как будто не людей везёт, а дрова, гоняется со всеми, подрезает всех. Можете, пожалуйста, принять меры, это уже не первый раз такое дело. Спасибо за понимание, думаю ваша беседа пройдёт хорошо. И он вас поймёт, - сообщила добрая женщина.

Принять меры мы решили со звонка руководителю транспортной компании ООО «ЮгСервис» Саркису Чарпикяну, к автопарку которого относится восьмая маршрутка. Мы передали суть жалобы, а также фото, которое прислала читательница, на котором хорошо виден госномер транспортного средства.

- Мы обязательно проведем проверку, - ответил Саркис Чарпикян. - Посмотрим по камерам. Если, действительно, подтвердится факт опасного вождения, водитель отправится снова изучать ПДД, для него будет введен испытательный срок под тщательным контролем. Если нарушения продолжатся, водитель будет уволен.

Собеседник также отметил, что в любой ситуации нужно тщательно разбираться. Порой бывает так, что пассажиры жалуются на водителя, который резко затормозил, или совершил резкий маневр. А потом выясняется, что он действовал так, исходя из дорожной обстановки. В любом случае, каждое обращение пассажиров берется на личный контроль руководства автопарка. Общественный транспорт должен быть комфортным и безопасным для людей.

Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию в телеграм-бот @Bloknot_nvrsk_bot или по телефону: +7(988)310-18-00.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0