Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.07.2021 15:08

Главное - выжить: уникальные кадры с пожара в Новороссийске

Главное - выжить: уникальные кадры с пожара в Новороссийске

Серьезный пожар в многоквартирном доме на проспекте Ленина, 20 тушат до сих пор. Как только к месту происшествия подоспели первые подразделения, площадь возгорания составляла 80 квадратных метров, но уже сейчас огонь распространился на все 750. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, это произошло из-за высокой горючей нагрузки. Сейчас пожарные изо всех сил стараются ликвидировать огонь, а жителей горящего МКД эвакуируют в срочном порядке. 


Как только пошел едкий запах гари, люди сами покидали свои квартиры и спускались во двор. Старики брали с собой только самое необходимое - не вещи и деньги, а документы. Главное для всех - это просто выжить.
WhatsApp Image 2021-07-06 at 15.06.31.jpeg


По официальной информации, вызов на пульт дежурного пожарно-спасательного гарнизона поступил в 12:56. Уже спустя пару минут по адресу прибыла первая группа специалистов: они установили площадь возгорания и приступили к тушению огня. Для того, чтобы совладать с пожаром, создано три звена газодымозащитной службы и подано 5 стволов Дельта. Но лучше пока не становится. Ради того, чтобы ликвидировать возгорание, жизнью рискуют порядка 100 человек. 

WhatsApp Image 2021-07-06 at 14.59.52.jpeg

- Всего от РСЧС к ликвидации возгорания привлечено 61 человек и 24 единицы техники, от МЧС России 31 человек личного состава и 11 единиц техники, - сообщили в ГУ МЧС по краю. 

От собственных источников "Блокноту" стало известно, что первоначально огонь разыгрался под крышей в чердачном помещении. Как рассказали очевидцы, пожарные машины не сразу смогли подобраться к пятиэтажке из-за припаркованных во дворе автомобилей. Вокруг горящего многоквартирного дома собралась огромная толпа: большинство из этих людей - это работники магазинов, расположенных с обратной стороны МКД.

WhatsApp Image 2021-07-06 at 15.01.55.jpeg

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0