Глава обиделся: за критику пенсионерка из Краснодарского края заплатит 85 тысяч рублей
Фото: 93.RU - источник: Максим Бондаренко / T.me | Маргарита Белых / «ВКонтакте»
Читайте также:
- В Новороссийске стреляют, а в одном из районов прозвучит сирена (сегодня, 11:50)
- Химическая атака в Новороссийске: что это было? (сегодня, 10:50)
- Новороссийск прощается со сказкой: в парке Ленина убирают детские аттракционы (вчера, 19:00)
- Машину под Новороссийском опрокинуло "вверх колесами": ДТП и пробки к этому часу (вчера, 18:30)
- Атака БПЛА в Новороссийске: как власти собираются устранять разрушения (вчера, 12:16)
В социальных сетях многие позволяют себе открытую критику в адрес чиновников. Как оказалось, это может быть чревато последствиями. Так, 85 тысяч рублей заплатит пенсионерка, которая позволила себе нелестный комментарий в адрес главы одного из районов Кубани.
Глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко подал два иска на 80-летнюю местную жительницу Маргариту Павловну, которая под одним из постов чиновника написала «врет как дышит». Районный глава посчитал, что подобными словами, пенсионерка - инвалид третьей группы и бывший местный депутат, задела его честь и достоинство. Как передает портал 93.RU, в рамках компенсации морального ущерба (первый иск) от пенсионерки потребовали выплатить 1000 рублей и удалить нелестные комментарии, в рамках второго иска чиновник надеялся получить с пенсионерки 300 тысяч рублей, которые бы послужили компенсацией за нотариальные и юридические услуги, а также за лингвистическую экспертизу. Решением суда пенсионерку обязали выплатить главе Приморско-Ахтарского района 85 тысяч 10 рублей, но не сразу, а в рассрочку. Теперь ежемесячно пенсионерка будет выплачивать в пользу чиновника по 1500 рублей из своей пенсии.
Случай показателен тем, что пенсионерку наказали. Несмотря на то, что экс-депутат Маргарита Павловна утверждает, что никогда не говорила неправду. Интересно, чиновники из других районов воспользуются опытом своего коллеги, чтобы «приструнить» острых на язык комментаторов. Как думаете?
Саша Славина
Новости на Блoкнoт-Новороссийск