Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 12.06.2021 19:36

Герои горьковской трагикомедии «На дне» приятно удивили новороссийцев на набережной

Театралы – люди творческие, и просто так им на месте не сидится.

Сегодня, 12 июня, в Новороссийске стартовал III Международный фестиваль «Театральная гавань». Он собрал 14 театров из разных городов России и зарубежья (последние «подключатся» дистанционно из-за коронавирусных ограничений).

Актёрская труппа Пермского театра «У Моста» уже успела привлечь внимание новороссийцев, хотя на сцену актёры ещё не выходили. Как? Очень просто: облачившись в костюмы своих героев из трагикомедии Максима Горького «На дне», ребята пошли гулять на набережную и заразили прохожих позитивом.


- Мы приглашаем всех на спектакль! Будем очень рады видеть каждого! – обращаются к горожанам пермяки.

Напомним, пермский театр выступит на сцене городского театра им. Амербекяна уже завтра, 13 июня, в 19.00. Постановка 12+. Зрителю предстоит увидеть постановку пьесы Максима Горького «На дне», которая остаётся актуальной сегодня так же, как и 118 лет назад. В постановке театра «У Моста» социальная драма не потеряла своей злободневности и остроты. Режиссёру удалось не упустить ни единого штриха, найти и выразить человеческое в каждом герое пьесы, показав всю глубину его падения на самое «дно».

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0