Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 06.06.2023 15:00

Фонтаны в Новороссийске цветут, пахнут и напоминают большие пепельницы

Тур по городским фонтанам поверг в шок жительницу Новороссийска. 

Перед курортным сезоном все должно быть на высшем уровне, даже учитывая то, что Новороссийск - это, в первую очередь, портовый город. Каждое лето сюда приезжают сотни тысяч отдыхающих, и в этом году туристы могут увидеть не только частями "голую" набережную без плитки (из-за реконструкции), но и цветущие фонтаны, источающие не самые приятные ароматы. Проблему замечают невооруженным глазом и местные жители. 

Об удручающем состоянии фонтанов "Блокноту" рассказала читательница. Женщина гуляла по центру Новороссийска и подметила, что большая часть объектов не работает, еще часть нуждается в срочной уборке и фильтрации воды. 

- Уважаемый "Блокнот"! Прошу вас, обратите внимание наших чиновников на состояние фонтанов в городе в этом году. На данный момент, состояние хуже, чем критическое. Фонтаны стоят зелёные, вода цветёт, воняет. Фонтан "Дарящая воду" не работает, также не работают: фонтан на бульваре Черняховского, фонтан в сквере Толстого, фонтан на проспекте Ленина у пятой поликлиники, - пишет горожанка. 





Но больше всего жительницу Новороссийска поразил фонтан на Морском вокзале, рядом с музеем-крейсером "Михаил Кутузов". Здесь ежедневно проходит огромное количество людей.. А сам фонтан похож на большую пепельницу, и он тоже "цветет", как сообщила собеседница "Блокнота".  

- Фонтан на Морвокзале - как большая пепельница без воды. Очень жалко и прискорбно видеть город в таком состоянии.

Фото от подписчика

София Донес 







Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0