Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.05.2017 16:23

Фермеры Новороссийска продолжают торговать, несмотря на запрет администрации

Продавцам сельскохозяйственной ярмарки в центре Новороссийска пришло предписание убрать палатки с площади Чайковского.

23 мая сотрудники информационного портала «Блокнот Новороссийск» отправились на место, чтобы оценить ситуацию. По данным из разным источников, фермеры палатки убрали, а вот палатки Казачьего общества продолжают стоять. Но так ли это на самом деле?

На деле же выяснилось, что несмотря на запрет, фермеры все равно вышли торговать, потому что другого выхода не видят. И даже в 10 утра покупателей было много - продукция фермеров пользуется спросом. Возле некоторых палаток стояли очереди.


VC77MQagwuc.jpg


Ранее сотрудники управления торговли предложили фермерам переехать на ярмарки выходного дня. Но участие только в подобного рода ярмарках лишит новороссийцев возможности покупать свежую продукцию ежедневно, а фермеров заставит запасаться товаром впрок.

В минувшие выходные улица Леднева была перекрыта  для проведения сельскохозяйственной ярмарки. И если раньше она проводилась один день, то теперь она радует горожан в субботу и в воскресение. Но разве этого достаточно?


kkkpinWtDZ4.jpg


Одной из возможностей торговать ежедневно стало предложение работать на Центральном рынке.

- Когда мы стояли на Чайковского, мы платили только за охрану. В качестве альтернативы нам предложили переехать на Центральный рынок. Мы были вынуждены принять это предложение. Надо же реализовывать товар. Директор рынка давно звал нас, оно и не удивительно, ведь на рынке мы помимо аренды места платим по  500 рублей за аренду ящиков для хранения, - рассказывает один из продавцов.- Ввиду того, что подъезд на рынок неудобен и осуществляется только рано утром и вечером, под прилавками мы оборудовали камеры хранения, так и за это тоже платим!

На старом же месте, где стояли палатки, по-прежнему стоит рекламная конструкция «Ярмарка Центрального района» с ценами на 13 мая. А вокруг - кучи неубранного мусора.


YybbZu0S7-Q.jpg

LndF1DjgwTA.jpg


С утра на месте то и дело появлялись сотрудники администрации. По их комментариям стало понятно, что все ждут возвращения главы города – Игоря Дяченко. В этом они сходятся с фермерами. Потому как, по мнению последних, только Игорь Алексеевич может навести порядок и расставить всех на свои места.

Напомним, что «Блокнот Новороссийска» уже писал об инициативе Управления торговли убрать фермеров с одной из новороссийских ярмарок.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0