Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.02.2023 15:00

Этой ночью украинские беспилотники попытались атаковать Краснодарский край

Войска радиоэлектронной борьбы ВС РФ подавили атаку украинских беспилотников в Краснодарском крае и Адыгее. 

В ночь 28 февраля киевский режим предпринял попытку атаковать дронами объекты гражданской инфраструктуры на территории Краснодарского края и республики Адыгея. Об этом сегодня официально заявили в Министерстве обороны Российской Федерации. Трагедии удалось избежать благодаря усилиям российских военных РЭБ. 

- 28 февраля в ночное время киевским режимом была предпринята попытка применения беспилотных летательных аппаратов для атаки объектов гражданской инфраструктуры в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Подразделениями радиоэлектронной борьбы ВС РФ БПЛА были подавлены, - сообщается на официальном сайте Минобороны РФ. 

Всего в небе было зафиксировано два БПЛА. Как первый, так и второй беспилотники потеряли управление и отклонились от первоначальной траектории полета. 



Скриншот с официального сайта: mil.ru

Накануне в СМИ появилась информация о падении неустановленного летательного аппарата в поселке Новом Гиагинского района Республики Адыгея. Сведения подтвердил и глава республики Мурат Кумпилов, подчеркнув, что на участке проводит активную работу следственно-оперативная группа. Власти просят граждан соблюдать спокойствие. 




Фото: ТГК Мурата Кумпилова 

Этой же ночью произошел взрыв на нефтебазе в 130 километрах от Новороссийска. Пожар случился в Туапсе на улице Индустриальной. К счастью, обошлось без пострадавших. 



Фото: ТГК "Жизнь на море"

Еще один беспилотник упал сегодня в Московской области в районе Коломны. Сведения также подтвердил губернатор МО Андрей Воробьев в своем телеграм-канале: 

- Это произошло вблизи деревни Губастово, целью, вероятно, был объект гражданской инфраструктуры, он не пострадал. Жертв и разрушений на земле нет. 



Фото: РИА Новости 

Убедительная просьба соблюдать спокойствие! Вся информация, подаваемая в СМИ, должна тщательно проверяться на предмет наличия фейков и вбросов. Читайте только проверенные новости из достоверных источников. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0