Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2021 14:00

«Это недопустимо!»: по набережной Новороссийска свободно разъезжают автомобили

"Это недопустимо!": по набережной Новороссийска свободно разъезжают автомобили

Жительница Новороссийска не понимает, что забыли машины прямо по центральной набережной города

Местная жительница возмущена движением машин по пешеходной части центральной набережной Новороссийска. 

В редакцию "Блокнота" обратилась наша читательница Юлия, которая, прогуливаясь по центральной набережной города, обнаружила скопление машин возле Западного мола. 



- Кто разрешил транспорту ездить по прогулочной зоне набережной? Это не допустимо, столько людей гуляет, а машины разъезжают, как по дороге, так ещё и паркуются, где вздумается. Я считаю, что это не нормально, я понимаю, когда едет полиция, но и то это редко бывает. Но, когда обычные рыбаки едут на этот мол, прямо по набережной, как будто это и должно быть. Такое поведение водителей начинает возмущать, ведь, это уже слишком, - делится Юлия. - Почему, когда я гуляю с ребенком по набережной, я должна следить, чтобы он случайно не попал под колеса машины? 



Как пояснили корреспонденту "Блокнота" в пресс-службе ГИБДД Новороссийска, набережная Адмирала Серебрякова является пешеходной зоной. И согласно действующему законодательству проезд по пешеходной зоне влечет за собой наложение штрафа в размере 2000 рублей. За повторное нарушение размер штрафа обязательно будет увеличен.


Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0