Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2020 09:00

Есть ли у новороссийцев надежда на скорую свободу: в ВОЗ оценили ситуацию с коронавирусом

Недавно Владимир Путин провел онлайн-совещание с главами регионов России, на котором принял решение продлить всеобщий режим самоизоляции до 11 мая. Такие меры, по словам президента, обоснованы тем, что распространение коронавируса в России еще не достигло пика. Вот только люди уже по-настоящему устали от карантина и жестких мер: бизнес простаивает, "улетают" накопления, а помощь от государства, как уже писал "Блокнот", получить достаточно сложно. Именно поэтому эксперты Всемирной организации здравоохранения оценили возможность смягчения ограничительного режима в России. По мнению специалистов ВОЗ, такая вероятность появится, если по истечении двух дополнительных недель самоизоляции количество зараженных будет снижаться. 

Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в России, заявила, что темп распространения инфекции в стране постепенно уменьшается. 

- Я очень рада, что последние десять дней мы наблюдаем снижение темпа роста, а сегодня в Москве мы увидели значительное снижение случаев заражения, - делится Вуйнович. 

Как сообщает российский представитель ВОЗ, в период до 11 мая нужно тщательно следить за развитием ситуации с коронавирусом. В том случае, если динамика заболевания и дальше будет сокращаться, ограничения будут ослаблять, но только постепенно. 

Напомним, по данным на вечер 29 апреля в России зафиксирован 5841 новый случай заражения. Число инфицированных коронавирусом в стране превысило 99 тысяч человек. "Блокнот" ежедневно публикует сводку по количеству зараженных за прошедшие сутки, поэтому обязательно следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе событий. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0