Новороссийск Четверг, 25 апреля
Новый год, 10.12.2020 19:00

Елка из Новороссийска может попасть в Книгу рекордов России

Елка из Новороссийска имеет все шансы попасть в Книгу рекордов России. 

Конусообразная, зеленая и с креативным оформлением - эта елочка украшает собой сквер Чайковского и заметно выделяется среди других арт-елок. Ее секрет в составе, в том, из чего она сделана. Прочная и надежная на вид, она изготовлена из простой бумаги. На создание необычного деревца ушли сотни листов офисной бумаги, тетрадей. Ее автор не именитый дизайнер, а многодетная мама и, по совместительству, руководитель филиала семейного клуба "Единая семья" Ирина Емелина. Девушка создала арт-объект, который может занять почетное место в Книге рекордов России. 

"Блокноту" удалось лично связаться с Ириной и узнать подробности творческой работы.

- Лет 6 я занимаюсь лозоплетением и даю "вторую"жизнь использованной бумаге. У меня двое детей учатся в школе, остаются тетради, рефераты. Начинала я с плетения корзинок, затем сплела метровую елку сыну на школьный конкурс,- рассказала Ирина.

А после многодетная мама решила принять участие в конкурсе на лучшую "Арт- елку", создав произведение искусства из бумаги. Чтобы елочка смогла находиться на улице и выдержать все капризы погоды (дождь, ветер), Ирина обработала поверхность изделия специальным составом и, как призналась сама автор, каждый день навещает свое "детище", смотрит, все ли нормально. 

01afe2df-6ea2-4c8e-935f-36347a1454c8.jpg

- В процессе создания елки я поняла, что масштабы работы становятся внушительными и решила подать заявку в Книгу рекордов России.- поделилась собеседница. 

Ирина призналась, что сначала идея с рекордом была не более, чем шутка, а потом девушка все-таки зарегистрировала свою работу на официальном сайте Книги рекордов России. 

- Рассмотреть заявку обещали в течение 10 дней. Аналитики выяснят, есть ли аналоги моей работе и, если нет, то зарегистрируют меня, как рекордсмена,- рассказала собеседница. 

44c269b0-f927-4765-b002-32311546c436.jpg

Будем держать кулачки за работу Ирины Емелиной, ведь, если елочка действительно попадет в Книгу рекордов России, это будет не просто личная победа автора, но и достижение для всего города. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0