Новороссийск Пятница, 19 сентября
Общество, 55 минут назад

Экономим на контрацепции: женатым новороссийцам запретят презервативы

Общественники обратились в Госдуму с инициативой ограничить продажу контрацептивов россиянам, состоящим в браке. Такой мерой авторы планируют убить сразу нескольких зайцев (про лужайки ничего не сказали).

Итак, как передает Лайф.ру, правозащитный центр «Сорок Сороков» перво-наперво преследует цель укрепить институт семьи. 

- Это не шаг к возрождению семьи как основы общества, укреплению национальных ценностей и обеспечению устойчивого будущего нашего народа, - сообщают активисты.

По мнению авторов инициативы, мера  поможет повысить рождаемость и снизить нагрузку на пенсионную систему, потому как, если рабочих сил будет больше, а значит экономический потенциал станет более высоким. 

Ещё одним плюсом общественники считают соблюдение Библейской заповеди «плодитесь и размножайтесь». Дескать, искусственное сдерживание воспроизведения населения способствует «эгоистичному потребительскому отношению к семье». 

Наконец, авторы инициативы уверены, что ограничения на продажу контрацепции супружеским парам поможет сохранить бюджет. Уточняется, что на данный момент государство тратит около 50 млрд рублей на субсидирование импорта контрацептивов. А эти деньги, как уверены общественники , лучше направить на поддержку многодетных семей, материнский капитал и строительство детских садов.

Непонятно, каким образом авторы проекта предлагают контролировать продажу противозачаточных средств супружеским парам: россияне ведь намеренно могут не демонстрировать свидетельство о заключении брака, заказывать контрацептивы в онлайн-магазинах. Разве что для покупки презервативов россиянам теперь понадобится идентификация через госуслуги?

Фото:ru.freepik.com

Саша Славина




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0