Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.02.2023 18:36

Его не помнят, но он есть: ковид охотится на здоровье новороссийцев

Его не помнят, но он есть: ковид охотится на здоровье новороссийцев
Ковид до сих пор не покинул наши ряды, даже если о нем забыли. Только за прошедшие сутки в России зафиксировали 14233 новых случая заражения коронавирусной инфекцией: госпитализировали 799 человек, еще 9316 пациентов выписаны с выздоровлением. 

В Краснодарском крае отчитались о 179 новых заболевших. В числе зараженных оказались 94 женщины и 85 мужчин в возрасте от месяца до 91 года. Наибольшее количество диагнозов установлено в Краснодаре - там с ковидом слегли 67 человек. На втором месте среди лидеров, но с большим отрывом, расположился Северский район, где заболели 13 жителей. Тройку замкнул Кущевской район с 10 зараженными. 

9 тестов оказались положительными в Новороссийске. Такое же число заболевших в Сочи. По 6 подтвержденных случаев в Павловском районе и в Армавире, по 5 - в Кавказском районе и в Геленджике. По 4 диагноза установлено в Ейском, Славянском, Тихорецком и Староминском муниципалитетах, а также в Горячем Ключе. Но на этом сводка не заканчивается.  

- По три (диагноза - прим. ред.) – в Гулькевичском и Крыловском. По два новых пациента – в Анапе, Красноармейском, Крымском, Лабинском, Туапсинском и Успенском районах. По одному – в Брюховецком, Динском, Кореновском, Курганинском, Мостовском, Новокубанском, Новопокровском, Тбилисском, Тимашевском, Усть-Лабинском и Щербиновском районах, - рассказали в оперативном штабе Краснодарского края. 

Всего за весь ковидный период в регионе подтвердился 348081 тест на инфекцию. Успешно вылечились и выписались из медицинских учреждений 335500 человек, также зарегистрирован 11151 летальный исход. 

В данный момент амбулаторное лечение проходят 1213 жителей Краснодарского края. Еще 217 кубанцев лежат в больницах с подтвержденным COVID-19. 

Источник фото: kg-rostov.ru

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0