Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.11.2021 15:10

Дым коромыслом: на озерах в Новороссийске жгли костры

Некогда озера были популярным местом для отдыха на свежем воздухе. Сейчас уже там гуляет не так много людей, но некоторые визиты "на природу" опасны и могут закончиться необратимыми последствиями. 

В редакцию "Блокнота" жители Новороссийска прислали фотографию со вчерашнего пожара на озерах в Южном районе. Предположительно, возгорание произошло из-за непотушенного костра. Хорошо, что огонь вовремя заметили. Однако траву и кустарники это все-таки не спасло. 

Вот так костёр горел возле тц "Грин парк", - сообщили читатели. 

За пятницу это был не единственный случай. Вчера вечером огонь разыгрался частном доме на улице Мурата, 7. Согласно сведениям ГУ МЧС по Краснодарскому краю, выгорела площадь 100 квадратных метров, само возгорание произошло на крыше дома. К счастью, обошлось без пострадавших, но никто не знает, что могло бы быть, если бы службы немного опоздали и пламя перекинулось к соседям. 

Будьте предельно осторожны с огнем и соблюдайте все необходимые меры предосторожности. Даже спичка может уничтожить лесной массив, дом или квартиру. Не говоря уже о жизни людей. 

Источник фото: читатели "Блокнота" 

София Донес







Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0