Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.11.2021 13:08

Трое новороссийцев стали Чемпионами края по шахматам

Всего с Чемпионата Краснодарского края по шахматам новороссийские спортсмены привезли четыре награды.

Чемпионат проходил с 24 по 29 октября в Краснодаре. За звание лучших в трёх дисциплинах – «шахматы», «блиц» и «быстрые шахматы» - соревновались сильнейшие шахматисты региона.

Основное внимание было приковано к турниру по шахматам с классическим контролем времени. В этом турнире не было равных Михаилу Шадрину: он набрал 6 из 7 возможных очков, уверенно занял 1 место и стал Чемпионом Краснодарского края по шахматам среди мужчин.

Следом за классикой прошёл Чемпионат по блицу. В этой дисциплине успех был снова на стороне новороссийцев. Золотую медаль завоевал Леонид Онищенко, бронзовую – Леонид Ятченко.

В заключительный день соревнований были разыграны комплекты медалей в дисциплине «быстрые шахматы». Не проиграв ни одной партии (шесть побед, три ничьи) Чемпионкой Краснодарского края по быстрым шахматам среди женщин стала Наталья Сергеева.

Редакция «Блокнот» поздравляет спортсменов с громкими победами и желает новых успехов!