Новороссийск Воскресенье, 11 мая
Происшествия, 08.08.2019 17:20

Два новороссийца могут сесть на 10 лет по 228 статье

Сотрудники управления МВД по Новороссийску возбудили уголовное дело в отношении двух новороссийцев.

Отдел по контролю за оборотом наркотиков управления УМВД по Новороссийску оперативным путём получил информацию о том, что двое местных жителей хранят в квартире запрещённые вещества. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра домовладения двоих местных жителей в возрасте 36 и 40 лет полицейские обнаружили и изъяли посуду для приготовления наркотиков, стеклянные колбы, а также порошкообразное вещество. Согласно заключению проведённого исследования, вещество оказалось амфетамином общей массой 3 граммов.

Мужчины изготавливали и хранили амфетамин для личного употребления. В настоящее время следственное подразделение УМВД по Новороссийску возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0