Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.08.2019 18:00

Бабушка просила о помощи под звуки ударов - новороссийцы провели собственное расследование

Жители предлагают собраться и помочь бабуле. 

6 августа жительница Новороссийска стала свидетельницей неприятной картины на Анапском шоссе, 4. Она услышала крики и просьбы о помощи пожилой женщины. Всё это сопровождалось звуками, похожими на удары. 

- По крикам я поняла что ей закрывали рот, под подъездом гуляли молодые матери с детьми, люди спокойно проводили время, - написала очевидец в одном из местных пабликов.

Когда жещина попала во двор, оказалось, что местных жителей ЧП не удивляет. По их словам, подобное в их дома случается часто. 

- От них сильно несло алкоголем, а вокруг бегали детки около 5 лет. Я позвонила в полицию, они приехали минут через 5. Зашли в подъезд и вышли уже через минуту. Короче говоря, сотрудники полиции ничего не предприняли. А живущие там молодые матери, очень неприятные особы. Бабулю продолжают избивать каждый день, никто ничего не предпринимает, - заканчивает историю свидетельница случившегося.

Корреспондент "Блокнота" обратился за комментариями в правоохранительные органы. Нам подтвердили, что обращение зарегистрировано. 

- В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе УМВД по городу-герою. 

Новороссийцы не стали дожидаться официальной версии случившегося и провели собственное расследование. По их версии, во всём виновата забегаловка, которая расположена на первом этаже жилого дома. Вернее власти города, которые разрешили на месте булочной открыть пивнушку. 

- Вы зачем разрешаете устраивать в городе бардак?! Это специально делается, чтобы дестабилизировать криминальную обстановку? - пишет Алиса А.
- Алиса, вы такую чушь пишите. Считаете если не будет этого пивноря они пить перестанут, потому что им в лом куда-то идти? Бред. Если человек хочет выпить он и до соседнего квартала дойдет. В себе надо причину искать, а не в магазине, - Анастасия Т. 

Большинство новороссийцев сошлись во мнении, что бабушке нужно помочь. 

- Конечно бабуля знает, что напишет жалобу, ещё хуже будет. От полиции никакого толка, - Марина Б.
- Как можно быть равнодушным к этому? Дайте адрес, подъезд! - Александра В.
- Где это находится? Дело в том, что толку от того что вы сюда написали нет. А по факту, вы очень даже можете помочь. Если одной не удобно, давайте вместе, я помогу. Давайте сходим к ним домой, и поговорим с бабулей, - предложила Карина Н. 

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1