Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.04.2020 18:00

У новороссийских дольщиков «КЖС» появилась надежда встретить новоселье в этом году

Дольщики ООО «Кубаньжилстрой» уже не первый год ждут новоселья, однако из-за огромных долгов компании целый ряд домов все никак не могут ввести в эксплуатацию. «Блокнот» неоднократно публиковал материалы о «КЖС»: сейчас строительная организация уже признана обанкротившейся, а на долгострои «Посейдон-1», «Посейдон-2», «Одиссей», «Суджук-Кале» и «Суворовский» администрация Новороссийска долгое время искала достойных инвесторов. Наконец у дольщиков появилась надежда на справедливость - Игорь Дяченко сообщил, что два проблемных объекта долевого строительства введут в эксплуатацию уже во втором квартале 2020 года.  Таким образом, около трёхсот обманутых дольщиков все-таки смогут получить заветные ключи от купленных квартир после долгих разбирательств и сложностей. По крайней мере, это пообещал глава Новороссийска. 

Мэр города провёл выездное совещание на строительных площадках ЖК «Одиссей» и ЖК «Суворовский». Игорь Алексеевич проверил ход работы и отметил, что уже скоро долгострои будут исключены из реестра проблемных объектов. 

- Мероприятия по достройке завершены в 2019 году, в 2020 году планируется ввод в эксплуатацию этих домов и исключение их из реестра проблемных объектов, - пишет глава города-героя в социальных сетях. 

По словам Дяченко, строительство ЖК «Суворовский» полностью завершено. В доме уже провели внутреннюю отделку, осталось подключить необходимые инженерные коммуникации. Работы в ЖК «Одиссей», как заявляет мэр, слегка отстают от установленного графика: сейчас бригада занимается оформлением помещений общего пользования. Несмотря на отступление по срокам, ввод «Одиссея» в эксплуатацию также планируется на второй квартал текущего года. 

Глава Новороссийска упомянул и о долгостроях «Посейдон-1» и «Посейдон-2». По информации, которую предоставил Игорь Дяченко жителям города, в данный момент специалисты прорабатывают варианты завершения строительства «проблемных» домов, а город планирует получить краевую субсидию на реализацию необходимых работ. 

- Формируется пакет документов на получение краевой субсидии и в стадии реализации соглашение с инвестором о намерениях по достройке объектов, - делится мэр. 

А вот что касается не менее нашумевшего ЖК «Суджук-Кале-1» - о нем история пока умалчивает. В комментариях под постом главы Новороссийска дольщики этого объекта задались вопросом, когда же новоселье доберётся и до них, но в ответ получили лишь стандартную отписку с аккаунта администрации города. 

WhatsApp Image 2020-04-28 at 17.34.35.jpeg

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0