Новороссийск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 12.08.2020 07:00

Дождались:в России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса

В ходе совещания с членами правительства Владимир Путин объявил важную новость - в России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса.

Ей дали имя "Спутник V".

По словам главы государства, она "достаточно эффективно формирует иммунитет устойчивый и прошла все необходимые проверки.

- Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против коронавирусной инфекции. Знаю, что она работает эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки, - заявил Владимир Владимирович.

Несколькими днями ранее по этому поводы велись серьезные споры. Утверждалось, что Центр им. Гамалеи, который работает совместно с Минобороны РФ, может уже 10-11 августа зарегистрировать вакцину от Covid-19, а с 15 числа запустить ее в гражданский оборот.

Тогда российские фармакологи обратились с письмом на имя Мурашко с просьбой повременить с запуском вакцины, они убеждены, что ее эффективность не до конца доказана. Ее испытания проводились всего на сотне добровольцев, в то время, как в подобных исследованиях обычно участвуют тысячи человек.


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0