Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 28.03.2020 18:00

Добровольный блэкаут: администрация Новороссийска присоединится к акции «Час земли»

В здании мэрии погасят подсветку, ради сохранения ресурсов. 

28 марта с 20:30 до 21:30 пройдет международная акция «Час Земли». Добровольцы отключат свет и электроприборы в своих домах. Власти Новороссийска предлагают горожанам тоже поучаствовать в акции и временно отказаться от электричества. Известно, что в администрации устроят добровольный блэкаут и на час отключат подсветку здания. Также к «Часу земли» присоединится АО «Черномортранснефть».

Само по себе часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку на Земле, но эта акция, по мнению организаторов, поможет понять многим жителям нашей планеты, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли, и даст возможность каждому неравнодушному человеку внести свой вклад в сохранение здоровья нашей планеты.

Впервые отключение света с целью привлечения внимания к проблемам изменения климата и экологии прошло в 2007 году в Сиднее. На следующий год идею поддержали около 200 стран. Кроме простых жителей, электроэнергию стали отключать на крупных предприятиях и достопримечательностях. В 2009 году к «Часу Земли» присоединились города России. Новороссийск тоже не остается в стороне, который год подряд крупные предприятия города-героя добровольно отключаю свет, чтобы на личном примере показать, как важно экономить электроэнергию в повседневной жизни.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно 28 марта с 20:30 до 21:30 погасить в квартире свет и выключить все электроприборы.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0