Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 08.01.2023 10:00

Для многих новороссийцев любимый театр рассказал о плодотворном 2022 году

Новороссийский муниципальный драматический театр (НМДТ) поздравляет новороссийцев и всех россиян с Новым годом и Рождеством!


- 2022 год стал очень результативным для театра! Мы стали одними из лидеров в Краснодарском крае по реализации программы "Пушкинская карта". Около 30000 молодых зрителей смогли посетить спектакли театра в 2022 году. А НМДТ занял прочное место в реестре профессиональных театров России и в двадцатке лучших театров городов России в программе «Пушкинская карта». А посмотреть в театре молодым зрителям есть что! Более 20 спектаклей в репертуаре и их большая часть заведена в эту программу. В октябре театр стал участником одного из крупнейших шекспировских фестивалей в г.Ереване со спектаклем "Король Лир". Жители городов Еревана и Гюмри смогли посмотреть эту яркую работу! А критики её высоко оценили!

В сентябре прошел четвёртый фестиваль «Театральная гавань», который приобрёл большой масштаб и в программе фестиваля не только конкурсные спектакли, но и гостевые спектакли столичных театров, образовательная и детская программы и много нового, чего не было прежде.

Также в прошлом сезоне театр стал лауреатом фестивалей "Золотой грифон", "Улицы Чехова". А художественный руководитель стал участником круглого стола руководителей театров России фестиваля "Золотая маска". А также принял участие в фестивале "Вдохновение" на ВДНХ и в Вахтанговском фестивале театральных менеджеров (ВФТМ). Ну и конечно премьеры! Их было пять! В 2023 мы планируем также постановку пяти новых работ и восстановление в репертуар спектаклей, которые были поставлены перед пандемией и оказались "на полке" на целых два года. Один из них «Что-то зазвенело» уже восстановлен и зрители его могут посмотреть уже в феврале. Год предстоит для театра творческий! Впрочем , как и всегда! Ведь мы работаем и творим для вас, дорогие зрители!

Поздравляем с Новым годом! Желаем мира и добра! Счастья и здоровья! Любви и радости! Всего самого наилучшего! Ждём вас в театре!

С любовью к вам, Художественный руководитель НМДТ им. Амербекяна, заслуженный работник культуры Кубани Евгений Кушпель и труппа театра.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0