Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2019 16:50

Детская площадка перестала пугать родителей и детей Новороссийска

После публикации «Блокнота» власти приняли меры.

На ул. Красных Военморов, 1 обновили детскую площадку и убрали опасный инвентарь. В прошлом месяце в редакцию «Блокнот» обращалась Анна Д, жительница соседней улицы. Девушка была возмущена состоянием детской площадки и поведением сотрудников администрации. Они приезжали на место, сфотографировали битые стекла, мусор, опасный спортивный инвентарь и уехали.

- Лестница держится на деревяшке, перекладина давно отвалилась. Видимо, ждут пока на голову кому-нибудь свалится. У зебры головы не хватает, но никто ничего не делает, - рассказывала Анна.

Корреспондент «Блокнота» обращался за комментариями к исполняющему обязанности главы Центрального района Роберту Гиваргизову. Он обещал разобраться в ситуации и отремонтировать площадку. 2 сентября Анна прислала отчет о проделанной работе.

- Приезжали сотрудники администрации, покрасили качели, спилили лестницу. Правда, оставили железные выбоины, но починили лавочку. Голову зебре подрезали, видимо, чтобы неопасно было. Еще подмели и траву покосили, всё, - рассказала жительница района.


Кардинально детская площадка не изменилась, но стала немного безопаснее для детей. Возможно, ремонтные работы еще будут проводиться и обновленную лестницу. «Блокнот» будет следить за ситуацией.

Напомним, ремонт детских площадок в городе-герое оказался весьма проблемным для чиновников города. Из-за срыва сроков установки новых детских площадок глава Новороссийска Игорь Дяченко принял решение пересмотреть в целом работу блока ЖКХ и сделать серьёзные кадровые перестановки.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0