Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.12.2017 11:23

Десять семей в Новый год с маленькими детьми выселяют с собственного жилья в Новороссийске

Агрофирма «Мысхако» цинично продала участок земли вместе с домами и новороссийцами. 

20 лет назад Маргарита Арестова вместе с родителями получила ордер на жилью в бессрочное, как тогда говорили, пользование. Но при смена «социализма на капитализм» на предприятии сработала мина замедленного действия. Жилье было не государственное, а частное, той самой агрофирмы «Мысхако», где много лет трудилась Маргарита и ее родители. И реализовать свое право на приватизацию женщина не смогла, впрочем как и все остальные обманутые сотрудники. Приватизации подлежит только муниципальное или государственное жилье.                                                                                     
А руководство агрофирмы в свое время не заключило с работниками договор социального найма. 

Обещания естественно директор не сдержал, взял и продал людей как «Скот». Теперь 45 человек по решению суда вынуждены освободить уже не свои помещения. Только суд не учел тот момент, куда им съезжать. На улицу? За отказ освободить: в здании сначала отключили свет и воду, а потом начали устраивать и пожары – рассказывают люди. Их жизнь превратилась в настоящий ад. 

- Агрофирма пытается нас выжить из лагеря, - рассказывает владелица дома Галина Малая. - Неделю мы сидим без света. В домах очень холодно. -У нас нет альтернативного источника для приготовления пищи. А, ведь у нас маленькие дети.
 

Ранее «Блокнот» писал, что бывших сотрудников предприятия агрофирмы «Мысхако» начали выселять с собственных домов. 45 человек оказались заложниками ситуации.
http://bloknot-novorossiysk.ru/news/agrofirma-myskhako-prodala-uchastok-zemli-vmeste-s-919318

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0