Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2020 10:00

Деньги на ветер: в Новороссийске не планируют оборудовать «зимние пляжи»

Надежды новороссийцев на беседки и деревянные настилы на набережной разбились в пух и прах. А точнее - о ветер. 

Недавно губернатор Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях поделился информацией, что в Сочи и Анапе оборудовали «зимние пляжи». По словам главы региона, такой опыт следовало бы перенять и другим прибрежным городам Кубани. 

– Мы стараемся создать комфортные условия для круглогодичного отдыха. Поэтому главы некоторых курортных муниципалитетов уже начали обустраивать в межсезонье зоны отдыха. Устанавливают лавочки, беседки, деревянные настилы, чтобы наши гости могли комфортно отдохнуть на берегу, подышать морским воздухом, полюбоваться пейзажами. Уверен, такие места будут пользоваться популярностью не только у туристов, но и среди местных жителей, – написал Вениамин Иванович. 

Но мечты о уютных беседках на новороссийской набережной разбиваются о суровый и ледяной норд-ост, являющийся частым гостем города-героя. Об этом «Блокноту» рассказал арендатор пляжа «Коса»: 

- Заниматься оборудованием «зимних пляжей» в Новороссийске это то же самое, что выбрасывать деньги на ветер. Причём буквально. Все знают, как у нас в городе временами бушует норд-ост.  На набережных и без этого имеются лавочки, оборудованы туалеты и раздевалки. В том объёме инфраструктуры, который есть, мы и вошли в зиму. Свежий воздух и комфорт всем гарантированы!

Информацию о том, что оборудования «зимних пляжей» в Новороссийске не будет, подтвердил и начальник отдела по курортам и туризму администрации Новороссийска Игорь Куликов.


Лика Буклова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0