Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2020 18:25

День Победы, онлайн игры и «Эстафета поколений». Афиша с 05.05 по 12.05

Май – один из самых богатых на праздники месяцев. Новороссийцы с нетерпением дали парада победы и традиционных военно-патриотических акций. Однако в этом году мы проведем майские праздники в режиме самоизоляции. Не стоит думать, что все эти дни будет скучно и грустно. Кто ищет, чем заняться, тот всегда найдет. Для тех, кто хочет на всё готовенькое, Андрей Решетняк уже подготовил афишу на следующую неделю. Устраивайтесь поудобнее. Скучно не будет!



Начнем с творчества! Стартовала вторая онлайн-ярмарка ручной работы под названием «Майская». Кондитерские изделия, игрушки, украшения и прочие аксессуары можно купить не выходя из дома. Также активно принимаются заявки от участников, всю информацию вы найдёте здесь @hobby_club_nvrsk

Устали от одиночества и хотите получить удовольствие от общения с новыми людьми? Тогда вам в клуб «дом мафии» на онлайн-игру! Узнать дату, когда будет проходить игра и ознакомится с правилами, вы можете вот на этой страничке @dom.mafia.online

Также виртуальные игры на любой вкус предлагает Sherlock Quiz @sherlock_nvrsk. 8 мая - самые крупные вопросы на разные темы #обовсем! 9 мая - игра по великой эпохе СССР. Регистрируйтесь и блистайте знаниями. 

К счастью, отрываться от любимых онлайн-игр больше не придется. Кафе «Акрополь» продолжает работать на доставку. @Akropolcafe - здесь вы не только сможете выбрать себе блюда на ужин, но и вдохновиться на готовку дома. 

Также на этой неделе в России стартует онлайн-флешмоб «Мой ветеран - наставник»: расскажи свою историю в проекте «Эстафета поколений». В честь праздника 75-летия Великой победы у вас появится возможность поделиться историями о фронтовиках выложив фото и небольшой рассказ о нем. Добавить хештеги #эстафетапоколений9мая и #Новороссийск. Подробности на страничке @novoros_kultura 

А ещё 9 мая в городе герое Новороссийске в 22:00 пройдёт акция «Фонарики победы». Все жители городов и сел в знак памяти подходят к окнам и зажигают «фонарики» любым источником света! Давайте единовременно зажжем свет нашей памяти и благодарности в День Победы! Управление культуры Новороссийска запланировало множество мероприятий в этот день, но о них мы расскажем немного позже. 

А пока отдыхайте и готовьтесь к празднованию самого значимого праздника для нас и наших предков. Не скучайте! Отдыхайте, развлекайтесь, учитесь чему-то новому! До следующего вторника.

0+

Андрей Решетняк
Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0