День памяти Конрада Хилтона: как имя известного отельера связано с Новороссийском
Фото: https://www.hilton.com
Читайте также:
- Куда отправиться из Новороссийска на выходные: ТОП-3 идеи для быстрого отдыха (03.01.2026 18:05)
- Новороссийцы среди самых тревожных россиян: что убивает нервную систему живущих у Чёрного моря (03.01.2026 16:50)
- Ночь на Черноморском побережье за год подорожала на 15%: почём сладкий сон в Новороссийске (03.01.2026 15:25)
- Ипотека в Новороссийске может стать доступнее? Положительные прогнозы на 2026 год (03.01.2026 14:05)
- «Свалка как новогодняя ёлка!» - мусорный полигон в Новороссийске продолжает тлеть (03.01.2026 10:20)
3 января День памяти Конрада Николсона Хилтона, человека, чье имя стало синонимом безупречного сервиса в мире гостиничного бизнеса.
Родился он 25 декабря 1887 года в штате Нью-Мексико. После службы в армии в Европе, Конрад Хилтон вернулся домой с амбициозными планами. Его первая попытка открыть банк оказалась недолгой, но именно в этот период, остановившись в небольшой техасской гостинице, он увидел потенциал в индустрии гостеприимства. Очередь желающих заселиться, и нехватка свободных номеров натолкнули его на мысль о создании чего-то большего. Так, выкупив эту гостиницу, Конрад Хилтон заложил фундамент своей будущей империи. К концу 1960-х годов сеть Hilton насчитывала более 80 отелей по всему миру.
Конрад Хилтон ушел из жизни 3 января 1979 года. Среди его потомков есть американская актриса, певица и предпринимательница Пэрис Хилтон, являющаяся правнучкой Конрада.
Хотя сам Конрад Хилтон никогда не посещал Россию, Пэрис Хилтон, неоднократно посещала в нашу страну. В декабре 2013 года она прилетала в Мытищи, чтобы получить персональную звезду на Аллее Славы в торговом центре "Июнь". В 2017 году она была в Москве на премии одного из модных журналов. Кроме того, в 2013 году Пэрис Хилтон побывала в Уфе и даже в Красноярске.
Сегодня в России отели сети Hilton Hotels & Resorts есть в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Краснодаре, Новороссийске. В общей сложности более 20 отелей по всей стране. В 2018 году доход от деятельности отелей Hilton в России составил 109 миллионов долларов.
Связь имени Хилтона с Новороссийском стала особенно заметной с открытием отеля этой сети в городе-герое. Этот четырехзвездочный отель открылся в 2018 году, став первым отелем высокой категории в городе. Всего же в Новороссийске семь гостиниц имеют четыре звезды.
Так что оказывается жизнь можно прожить так, что отель с твоим именем будет практически в каждой стране и в сотнях крупнейших городов по всему миру.
Валерия Милославская
Новости на Блoкнoт-Новороссийск