Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 07.05.2020 11:40

COVID19 не жалеет детей: актуальная информация о количестве зараженных на Кубани за сутки

COVID19 не намерен сдаваться: число зараженных в Краснодарском крае растет.

По сообщению оперативного штаба Краснодарского края, за минувшие сутки на Кубани зарегистрировано 99 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, среди которых 5 детей.

Больше всего заболевших в Краснодаре- 33 человека. Второй по числу свежепоставленных диагнозов Апшеронский район - там 15 подтвержденных случаев, в том числе COVID19 диагностировали у 14-летнего подростка. В списке новых инфицированных также дети из Кавказского района и Сочи, там  зарегистрировано по два заразившихся ребенка.  В Кавказском районе это дети  8 и 12 лет, всего 9 новых пациентов, в Сочи - двое несовершеннолетних 9 и 17 лет из 4-х заболевших.  Также по 4 новых случая заболевания коронавирусом зафиксировано в Северском и Усть-Лабинском районах.

А далее, по убыванию: три новых пациента в Крымском и Калининском районах, по два – в Новороссийске, Горячем Ключе, Гулькевичском, Щербиновском, Кущевском, Староминском и Белореченском районах. В последнем муниципалитете заболел пятилетний ребенок.

По одному заболевшему – в Геленджике, Темрюкском, Тихорецком, Отрадненском, Лабинском, Каневском, Динском, Славянском, Ейском, Курганинском районах.

По данным оперативного штаба общее количество подтвержденных диагнозов COVID19 на сегодняшний день составляет 1633, из них коронавирусом заболели 94 ребенка. 523 пациента выздоровели, в том числе 56 – за последние сутки. 21 человек умер. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 18 пациентов.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0