Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2020 17:00

Что за человек Александр Чечель: сослуживцы кандидата откровенно для «Блокнота»

Наверное, никто не даст более объективную оценку качествам мужчины, как его сослуживцы. Они видели своего товарища в нестандартных ситуациях, в моментах, где проявляется характер. 

В редакцию "Блокнота" обратились  Александр Петренко и Камалутдин Гаджиалиев. Мужчины утверждают- служили с Александром Чечелем, хорошо знают, какой он человек, поэтому хотят поддержать товарища на выборах. К слову, ради этого Камалутдин специально прилетел в Новороссийск из солнечного Дагестана, и звонок в редакцию поступил именно от него. Для тех, кто не знает,  Александр Чечель-  кандидат в депутаты по избирательному округу №33. 

Камалутдин Гаджиалиев - начальник отдела надзора Управления ГИБДД МВД РД, знает Александра Анатольевича уже много лет. В  1984 году он прибыл из Махачкалы в Новороссийск в  мотострелковую дивизию, где и познакомился с уроженцем Волгограда Чечелем. 

- Мы  сдружились с первого дня. Помню, Александр Анатольевич очень хорошо водил машину, был асом по вождению и одним из лучших на стрельбищах. Всегда попадал в точку. Среди сослуживцев пользовался уважением и авторитетом, был справедлив и никогда не ставил себя выше других, - рассказал собеседник. 

Однако после армии их пути разошлись, но спустя 29 лет армейские друзья встретились снова. 

-Помню, я  отдыхал в ресторане с товарищами. Звонит мне председатель военного гарнизонного суда Дагестана и говорит:  "Я тебя сейчас познакомлю с твоим сослуживцем. В Новороссийске служил, Саня зовут". Дает трубку. Перекинулись позывными и узнали друг друга, вспомнили, - поделился Камалутдин Гаджиалиев.- Сейчас он выдвигается в депутаты, я решил поддержать  сослуживца. Для Новороссийска это был бы правильный выбор. Многие сегодня много обещают, но ничего не делают. А если Чечель сказал- это железно.

Полковник Александр Петренко по распределению попал командиром   роты почетного караула в город Новороссийск. 

- Мы с Александром познакомились,  когда он уже отслужил год, будучи солдатом-сержантом, а я только пришел из военного училища. Его товарищами были мои солдатики из Астрахани. Помню, захожу в каптерку - сидят бойцы и Александр с ними. 

На столе ведро черной икры. И они ее ложками ели. Увидели меня,  говорят: "Командир садись рядом", дали ложку. Такое было мое первое знакомство с Сашей. 
А позже, Александр Петренко отметил те самые качества своего товарища, за которые он его особенно уважает. 

- Когда командиры отправлялись домой на отдых, вся надежда была на таких солдат, как Чечель. Я, уходя домой, был полностью уверен, что в роте будет порядок.  А еще, у него всегда было обостренное чувство справедливости во всем, даже в быту. Старослужащие, бывало, обделяли молодых солдат в еде, забирали мясо. Александр боролся за то,  чтобы для всех все было одинаково. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0