Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.07.2021 09:00

Что надо знать в день икры, чтобы правильно его отметить

Что надо знать в день икры, чтобы правильно его отметить
Хрустящий, ароматный хлеб с корочкой, свежее масло и сочная, зернистая икра.. Вспомнили этот вкус? Какой деликатес может быть лучше? Сложно представить: хочется скорее сходить в магазин за заветной баночкой.

Сегодня, 18 июля, отмечают День икры. 
Задумывались ли вы когда-нибудь о пользе икры, ее составе и свойствах? Самое время, потому что сегодня отмечается Международный день икры - того самого деликатеса, который многие считают чересчур дорогим, а иногда и вовсе бесполезным. 

Но на самом деле икра обладает уникальным набором активных веществ. В своем составе она хранит йод, фосфор, железо, фолиевую кислоту, витамины и многое другое для нашего организма. В икре содержится много белка - в процентном соотношении деликатес может даже посоперничать с мясом. Икра улучшает деятельность мозга, благодаря своему богатому составу укрепляет иммунитет и сердечно-сосудистую систему.

А вот тем, у кого есть склонность к отекам, от икры лучше воздержаться. Этот продукт не стоит употреблять при атеросклерозе, ишемической и гипертонической болезнях. Во всех остальных случаях икра только поможет организму - сомневаться здесь не стоит. 

Вот только цены на икру сильно бьют по кошельку, с этим не поспоришь. Проблема заключается еще и в том, что качество и вкус продукта не всегда не оправдывает высокую стоимость. Тем не менее, в Новороссийске есть места, где можно купить настоящую, хорошую икру с пользой для здоровья. 

В магазине "Рыбное Царство" @fish_kingdomom есть все, чего только может пожелать "рыбная" душа: свежая, копченая, замороженная рыба, любые виды морепродуктов, от креветок и раков до гребешков, и многое-многое другое. В том числе - икра, которой посвятили целый праздник. Вся продукция поставляется в магазин с разных уголков страны, поэтому можно не сомневаться в качестве и вкусовых особенностях морепродуктов.

Если вы не очень любите икру, но сходите с ума от нежного филе форели, жареной барабульки или стейков сома - широкий ассортимент "Рыбного царства" вас точно не должен разочаровать. И, кстати, выходить из дома по жаре совсем не обязательно, так как теперь в @fish_kingdomom работает доставка на дом. Любимую рыбу, раков или креветок привезет курьер, и дело останется только за готовкой. 

Кстати, магазин "Рыбное царство" @fish_kingdomom работает каждый день с 09:00 до 21:00. Найти свой рыбный рай можно в ТЦ "Мира Парк" на ул. Мира 3/4. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0