Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2017 11:12

Чиновников Новороссийска протестировали на профпригодность

Глава Новороссийска Игорь Дяченко посчитал необходимым скорректировать работу административного аппарата и привлек к этому экспертов в области муниципального управления.

Для этих целей приглашены эксперты Южно-Российского института управления – филиала РАНХ и ГС из Донской столицы.

Группа экспертов  с 5 по 10 июня изучали работу и тестировали сотрудников администрации для того, чтобы выработать рекомендации повышающие эффективность их деятельности.

– Тесты направлены на анализ двух аспектов: психологической и профессиональной готовности человека выполнять возложенные на него обязанности. Первый тест - выявит лидерские качества и умение человека работать в команде. Второй - позволит определить наличие необходимых знаний нормативных документов и законодательства, а также основ делопроизводства и информационно-коммуникационных технологий, применяемых на муниципальной службе, - рассказал Алексей Тагаев – директор центра оценки и личностно-профессионального развития управленческих кадров Южно-Российского института управления.

Игорь Дяченко прошел тестирование первым и дал распоряжение пройти их всем, начиная от его заместителей и заканчивая рядовыми сотрудниками.

– Тесты интересные и продуктивные, они позволяют получить не только оценку на профпригодность, но и указывают на слабые места, где руководитель неправильно выстраивает взаимоотношения с подчинёнными, - прокомментировал глава.

Их главная задача - помочь сотрудникам администрации и структурных подразделений города-героя стать более эффективными в решении вопросов жителей: при меньших затратах приносить больший результат.

Второй этап тестирования в администрации Новороссийска пройдёт через 2 недели.

Результаты тестирования будут обработаны группой психологов и аналитиков, а затем переданы главе города для изучения и принятия решения о включении сотрудников в кадровый резерв, повышении по службе или переводе на другую должность.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0