Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.06.2017 08:00

Новороссийские учителя поборются за премию в 200 тысяч рублей

У педагогов Новороссийска есть время подать заявку на "Конкурс лучших учителей Краснодарского края". 

Регистрация учителей проводится до 13 июня на сайте Института развития образования Краснодарского края. Для участия в конкурсе необходимо оставить свои личные данные и опубликовать информацию о профессиональных достижениях педагога.

Ежегодный конкурс, проводящийся в России с 2010 года, а на Кубани - с 2012 года, направлен на поощрение учителей, имеющих высокие достижения в педагогической деятельности и получивших общественное признание.

Конкурсанты будут оцениваться по различным критериям, среди которых наличие собственной методической базы и положительная динамика успеваемости учеников. Лучшие педагоги по решению специальной комиссии получат премию в размере 200 тыс. рублей.

По данным кубанского министерства образования, науки и молодежной политики в прошлом году заявки подали более 300 педагогов, премии получили 44 человека, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На сегодняшний день от города Новороссийска для участия в конкурсе подано 14 заявок.

Отметим, Храмова Ирина, в апреле этого года уже ставшая лучшим учителем Краснодарского края, на данный конкурс заявку не подала.  

Победители конкурса будут определены в начале июля.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0