Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 17.09.2021 13:30

Четыре тысячи новых абонентов подключены к электросетям «Россети Кубань» на юго-западе края

С начала 2021 года Юго-Западный филиал компании «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией около четырех тысяч новых потребителей – физических и юридических лиц. Общая мощность подключенных к сетям энергокомпании объектов в юго-западных районах Краснодарского края составила 70 МВт.

Всего от жителей пригорода Анапы, Геленджика, Новороссийска, Абинского и Крымского районов края с начала текущего года поступило восемь тысяч заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности. Из них 93% – заявки от физических лиц, так называемых «потребителей льготной категории», мощность энергопринимающих устройств которых не более 15 кВт. От малого и среднего бизнеса зарегистрировано 430 заявок.

За аналогичный период прошлого года энергетики Юго-Западного филиала присоединили к электросетям компании три тысячи новых потребителей, общая мощность подключенных объектов составила 63 МВт.
Для удобства заявителей в Новороссийске и Анапе работают центры обслуживания потребителей энергокомпании. В клиентских офисах можно получить информацию о порядке технологического присоединения к электросетям, оформлении и получении документов на техприсоединение, подать обращение, а также оставить письменное заявление о получении дополнительных электросетевых услуг.

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, пункты по работе с потребителями в Геленджике, Абинске и Крымске продолжают работать в дистанционном режиме и принимать обращения в онлайн-формате. Заявку на техприсоединение и оказание дополнительных услуг можно подавать в электронном виде через «Портал-тп.рф» на сайте ПАО «Россети».
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0