Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.04.2020 18:00

«Черный» бизнес: членов ОПГ осудили в Новороссийске за сбыт запрещенных веществ

Перед судом в Новороссийске предстанут члены организованной преступной группировки, подозреваемые в незаконном обороте запрещенных веществ. Об этом сообщили в городской пресс-службе УМВД. 

По данным предварительного следствия, с января по июнь 2019 года группа лиц занималась сбытом наркотиков на территории Новороссийска. ОПГ реализовывала запрещенные вещества путем тайниковых закладок. Известно, что руководители преступной группировки вовлекли в свою деятельность еще троих человек: двое из них прибыли в город из ближнего зарубежья, один уже был ранее судим за незаконный оборот наркотиков. Возраст членов ОПГ варьировался от 26 до 45 лет. 

Установлено, что преступники заказывали запрещенные вещества оптом через интернет, а при распространении по городу соблюдали все меры предосторожности, чтобы не быть пойманными. Однако со временем членов ОПГ все-таки настигло правосудие. 

При осмотре квартиры одного из фигурантов преступления оперативники нашли вещественные доказательства: весы, упаковочные материалы, сим-карты и несколько телефонов. В результате оперативно-розыскных мероприятий у участников организованной преступной группы обнаружили около 65 граммов синтетических наркотиков, а также 134 закладки с запрещенными веществами. 

- Материалы уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 228.1, части 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере» с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Новороссийску. 

Сейчас все фигуранты преступления заключены под стражу. Им грозит уголовный срок до двадцати лет лишения свободы. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0