Новороссийск Суббота, 28 сентября
Спорт, 28.10.2017 19:31

«Черноморец» обыграл «Машук-КМВ»

В Новороссийске прошла встреча 16 тура «Первенства футбольной лиги».

28 октября на центральном стадионе Новороссийска состоялся матч между ФК «Черноморец» и «Машук-КМВ».

Первыми в этой встрече со стандартного положения отличились игроки «Машука – КМВ». После подачи штрафного удара на 29-ой минуте капитан  Донат Джатиев нашел в штрафной площади Анатолия Шевченко и тот головой направил мяч в сетку ворот хозяев поля. Спустя две минуты уже сам Донат Джатиев мог удвоить преимущество. За снос полузащитника «Машука» Севака Парсаданяна главный судья матча указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти решил пробить сам капитан пятигорчан, однако голкипер «Черноморца» Максим Швагирев угадал направление удара и спас своих одноклубников. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

Отыграться «моряки» смогли спустя две минуты после старта второго тайма – гол на счету вышедшего на замену полузащитника Кирилла Кочубея. На 57-ой минуте мяч снова побывал в воротах «Машука», однако засчитан не был – его автор нападающий Альберт Прус оказался в положении «вне игры». На 72-ой минуте форвард «Черноморца» мог вывести свою команду вперед – убежав от двух защитников команды из Пятигорска, но ударил немного неточно в левый от вратаря угол ворот. За 4 минуты до конца основного времени матча игроки «Черноморца» стараниями защитника Ивана Юдина забили второй мяч в сетку «Машука – КМВ».

В оставшееся до финального свистка время болельщики забитых голов больше не увидели. В итоге новороссийцы одержали пятую домашнюю победу подряд.

После финального свистка главные тренеры поделились мнением об игре.

Главный тренер «Машук-КМВ»- Валерий Заздравных отметил, что если бы не ключевой эпизод матча с не забитым пенальти в ворота команды из Новороссийска игра для нас сложилась бы удачней.

Главный тренер «Черноморец» - Хазрет Дышеков отметил, что игра в первом тайме у команды абсолютно не получилась. Во втором тайме более агрессивные действия наших земляков принесли нужный команде результат.

После 16-туров ФК «Черноморец» занимает 4 место в турнирной таблице.

В домашней игре, которая состоится 4 ноября в 16:00 на стадионе «Центральный» города в гости к «Черноморцу» приедет новокубанский «Биолог».