Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.07.2021 17:22

Чем обернулся яростный пожар в Новороссийске

Чем обернулся яростный пожар в Новороссийске
Сильный пожар на проспекте Ленина, 20, который охватил до 750 квадратных метров кровли, полностью потушен. К счастью, обошлось без жертв: вовремя среагировали пожарные, прибывшие спустя пару минут после вызова и люди, которые начали эвакуироваться сразу, как только почувствовали запах гари.

WhatsApp Image 2021-07-06 at 16.43.05.jpeg

Но что будет дальше? Огонь не могли потушить несколько часов, и языки пламени за все это время могли нанести большой вред квартирам жильцов. Где-то, возможно, даже непоправимый. 

Как только возгорание было полностью ликвидировано, специалисты управляющей компании "НУК", под руководством которой находится пострадавший МКД, совместно с представителями администрации района начали обход по квартирам. По данным пресс-службы УК "НУК", группы обследуют каждую квартиру, чтобы оценить техническое состояние жилья. Предварительно известно, что наиболее сильный вред получило имущество второго подъезда пятиэтажки, но подробная информация будет немного позже. 

WhatsApp Image 2021-07-06 at 16.43.01.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-06 at 16.43.00.jpeg

В том числе, по этому дому будет работать комиссия по расследованию причин пожара. Специалистам нужно будет уточнить, из-за чего произошло настолько масштабное возгорание, перебросившееся за считанные минуты с чердака до крыши. Случившееся ЧП вызывает слишком много неоднозначных вопросов. 

Без внимания эту ситуацию точно не оставят. Уже сейчас по факту серьезного пожара в многоквартирном доме начала проверку прокуратура Новороссийска.

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0