Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 05.01.2021 11:33

Чего в 2021 году боятся россияне: социологи о главном

Чего в 2021 году боятся россияне: социологи о главном
Кто-то боится безденежья или, например, потерять работу, кто-то переживает о здоровье и близких. Однако каждый девятый житель страны боится одного - чтобы 2021 год не стал хуже прошедшего.

Именно такой анализ привели социологи, основываясь на онлайн-исследовании сервиса по поиску работы Superjob. Как сообщает издание «РИА Новости», опрос проводился с 23 по 27 декабря.

- Каждый девятый больше всего боится, что в плане потрясений 2021 год окажется хуже 2020-го (11%). Об образовании детей тревожатся 7%. Тех, кто боится продления ограничений в сферах услуг, культуры и развлечений, - 6%. По 5% опрошенных боятся одиночества и обвала рубля. Для 4% главный страх, что границы не откроют, - указано в исследовании.

Около 33% упомянули о страхе потерять свою работу, 27% - отсутствие денежных средств, как раз 17% опрошенных отметили своё здоровье и близких.

Вместе с тем, абсолютно бесстрашными оказались 22% из опрошенных россиян - самыми смелыми оказались люди до 24 лет, а также люди, имеющие заработную плату не менее 80 тысяч рублей в месяц. Эти группы наиболее волнуются о закрытии границ и развлекательных учреждений.

По данным аналитиков, чаще всего, согласно опросу, женщины России боятся за здоровье, деньги и работу, мужчины же - курса доллара, одиночества и продления ограничений на отдых в период коронавируса. Однако страхи у каждого свои.

София Донес
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0