Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 02.07.2019 21:00

Божественная еда и мировая знаменитость.Пикник Абрау глазами журналиста «Блокнота»

Как журналист и оператор "Блокнота" провели пикник в Абрау.

- Будем есть фрукты,  пить игристые напитки и веселиться…,- сказал модный повар и принялся делить персик надвое. 

В тот день и мне тоже очень хотелось разделиться на две меня, чтобы успеть посетить все мероприятия, тематические зоны и по- максимуму проникнуться атмосферой фестиваля «Пикник Абрау».  

Белоснежная набережная и примыкающая к ней парковая зона на два дня превратились в территорию отдыха, активных игр, танцев и, конечно, еды, еды и еще раз еды. 

Палатки, палатки, палатки…В одной устрицы, в другой паэлья, бургеры... А это что? Угощайтесь, лангустин… 

Screenshot_20190702_103851.jpg

От ароматов шла кругом голова, а желудок умолял на чем-то уже остановиться. В мыслях о правильном питании делаю заказ  у палатки темного цвета. Пока ребята бережно укладывают котлету в бургер, интересуюсь у них:
- Откуда вы к нам приехали? 
- Из Ростова, - ответил парень, протягивая готовое блюдо.
 
География фуд-кортов оказалась шире, чем я думала. Новороссийск, Краснодар, Ростов, Сочи …Все они приехали продемонстрировать кухню своего заведения.

Наевшись досыта, отправляемся с оператором в белоснежный шатер. Переступаем порог, а там снова еда…Только уже другой высоты. Мастер-классы от именитых поваров, которым аккомпанировать мог каждый, кто способен отличить нож от вилки. А рядом, еще один белый купол, под которым в кулинарной схватке сошлись лучшие повара Черноморского побережья. Один из баттлов  проходил в окружении титулованных красавиц. Шефам помогали победительницы конкурсов красоты, девушки, которым можно было просто стоять и украшать собой импровизированную кухню. Впрочем, этим они и  занимались.

- Евгений (повар) готовит сам! Эти девушки просто стоят и ничего не делают!, - во всеуслышание заявил юный критик кулинарного баттла, мальчишка лет двенадцати.

Screenshot_20190702_164927.jpg

От ароматов изысканной кухни снова очень захотелось кушать, и мы решили поменять маршрут и отправиться в зоны, где нет калорий и желания  гастрономически «нагрешить».  Идеальное место для пищевого воздержания – фитнес зона. Глядя на подтянутые тела инструкторов по фитнесу,  пропадает желание есть вообще. Мастер-классы по TRX , уроки «работы» с гирями, а чуть дальше –зажигательные танцы Zumba. Глядя на происходящее, калории уходят сами по себе, а что если присоединиться? 

Screenshot_20190702_104107.jpg


Тот день был не просто насыщен, но и хорошо сбалансирован. На смену плотной трапезе шли активные движения, как в специально выделенной для этого зоне, так и возле сцены. Сначала ритм фестивалю задавали модные диджеи, а после публика разразилась в овациях, встречая зарубежного гостя. Мои ладошки тоже плотно ударялись друг о друга, когда на сцене появился он – солист группы «NoMercy». Для тех, кто родился позже 90-х и не знает легендарной «Where Do You Go», небольшая справка: «NoMercy» -  трио американских певцов, которые изначально были собраны в Германии продюсером Фрэнком Фарианом , синглы которых завоевали мировую славу и долгое время занимали ведущие строчки  лучших мировых чартов. Из тройки музыкантов  «NoMercy» в Абрау пожаловал лишь смуглый Марти Ситрон, который то и дело снимал селфи для мамы во время концерта и записывал сторис в инстаграм. А все потому, что публика в Абрау собралась самая замечательная, такая же, как и сам фестиваль. Яркий, вкусный, атмосферный –«Пикник Абрау».

Завершился вечер традиционным шоу поющих фонтанов.  И очень хотелось сказать ему Where Do You Go? Останься! Ведь ты чертовски хорош…



Поделилась своими эмоциями и впечатлениями Натали Эн


   

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0