Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.03.2024 15:30

Борцы ММА из Новороссийска показали высший класс на Чемпионате и Первенстве ЮФО

В Новороссийске прошел Чемпионат и Первенство ЮФО по смешанному боевому единоборству: на ринге выступали 400 спортсменов из разных регионов страны, но высший класс, без сомнений, показали местные ребята. 


Соревнования проводились на базе спортивного клуба "Патриот" в Южном районе Новороссийска. Спортсмены, тренирующиеся под руководством Геренава Бесики Тариеловича, завоевали путевку на участие в Первенстве России, которое будет проходить в Ижевске с 18 по 21 апреля. 







По итогам соревнований новороссийские борцы продемонстрировали следующие результаты: 

Чилашвили Осман - 1 место 

Эрик Евгений - 2 место 

Балаян Сергей - 3 место 

Геренава Давид - 3 место 

Руштиев Салим - 3 место 

Горбань Илья - 3 место 








Тренер спортсменов и, по совместительству, организатор соревнований сообщил "Блокноту", что в общем командном зачете Чемпионат и Первенство ЮФО выиграл Краснодарский край. Также Бесики Геренава поделился впечатлениями о прошедшем турнире. 

- Все прошло отлично, довольными остались и гости, и участники Чемпионата. К нам приехали ребята со всего Южного федерального округа: из Волгоградской и Астраханской областей, из Адыгеи, Крыма и других регионов. Всего было 400 участников, отборные профессионалы своего дела. Подготовка к проведению турнира была нелегкой: столько гостей, нужно было все правильно организовать, в последний момент оказались вынуждены вносить последние штрихи организационных моментов, как это часто бывает. Но все вышло лучше, чем мы ожидали. Следующий шаг наших спортсменов - это Первенство России, которое стартует в Ижевске уже 18 апреля, - прокомментировал Бесики Геренава, президент НГОО ФСБЕ (ММА). 

Поздравляем спортсменов Новороссийска и желаем успехов на следующих соревнованиях! 

Кристина Мельникова 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскспорт НовороссийскММАборьбасмешанные единоборства
0
1