Новороссийск Суббота, 20 апреля

Более 1500 кустов роз высадят в Новороссийске

Чтобы сделать Новороссийск более эстетичным и красивым, в городе высадят саженцы роз.

Новороссийцы очень любят розы. Нередко в публикациях о высадке новых растений многие просили украсить город именно «королевами цветов». И просьбы были услышаны. В своём официальном инстаграм-аккаунте глава Новороссийска пообещал, что в городе высадят 1790 саженцев лучших сортов роз.

- Это будут роза флорибунда и чайно-гибридная. Приобретение саженцев запланировано до 1 ноября этого года, - сообщил Игорь Дяченко, добавив, что вся необходимая аукционная документация уже размещена.

роза3.jpg

роза2.jpg

В течение 70 дней с момента заключения контракта в Новороссийске приступят к высадке кустов.

Новороссийцы с большим энтузиазмом отнеслись к происходящему. Они попросили высадить их до самолёта и поискать людей, которые будут за ними смотреть, «чтобы через месяц их не пообрезали».

- Да и полив им нужен в нашу жару регулярный. В этом году я что-то роз в городе не видела, одни кусты сухие, - пишут новороссийцы.

- Высадить – это полдела. Нужно поливать! В районе 3 поликлиники этим летом, в жару (!) высадили деревья и кустарники. Кустарники все засохли, а деревья – через одно! А это всё – бюджетные деньги!

Но, видимо, высохшие растения собираются кронировать, причём во всех внутригородских районах города. По крайней мере, деревья. А что будет с розами – покажет время.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0