Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.02.2020 15:47

Бетономешалки сливают всю грязь в Цемесскую рощу Новороссийска

Местный житель запечатлел на видео действия рабочих компании «НК-Монолит», сливающих грязь из бетономешалок на территорию городской рощи.


-Живём у Цемесской рощи. Мало того, что застройка полным ходом, ещё и стали бетономешалки постоянно мыть, сливая всё в рощу. Сегодня даже внимание не обратили на того, кто снимал. Неоднократно делали замечания. Об стену просто. Зато о том, что это памятник природы кричат все лозунги, - подписал отправленную запись очевидец.

Цемесскую рощу новороссийцы называют «легкими города», и не просто так, ведь эта зеленая зона протяженностью более двух километров имеет большое водоохранное, ветрозащитное и санитарно-гигиеническое значение.

Также решением Новороссийского ГИК от 26.06.1979 г. № 328, решением Краснодарского КИК от 14.09.1983 г. № 488 «Об отнесении природных объектов к государственным памятникам природы местного значения». она была объявлена памятником природы

«Блокнот Новороссийск» позвонил в «НК-Монолит» по номеру телефона, указанному в интернете, на что секретарь компании перенаправила нас на Андрея Константиновича.

Сначала представитель организации уверял, что обмыв бетономешалки происходит внутри нее, то есть никто, ничего, и, тем более, на территории рощи, не выливал. 

Но после предоставленного видео, где точно видно, что из машины льется грязь, последовало следующее:

- Мы не имеем никакого отношения к строительной компании, работаем на основе договора по предоставлению бетона, застройщик должен был оборудовать специальное место для обмыва машин.

На вопрос, почему этим местом стала Цемесская роща, ответа не последовало.

Лика Буклова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1