Новороссийск Четверг, 18 апреля
Спорт, 03.02.2020 21:00

Новороссийскому спортсмену не хватило тысячных долей секунды до золота

29 января в г. Славянск-на-Кубани состоялись всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в помещении «Кубок губернатора Краснодарского края». На «Россию» поехали лучшие спортсмены со всей страны: «международники», мастера спорта и те, кто мечтает ими стать. Участники встретились на легкоатлетических дорожках и в секторах, чтобы разыграть тот самый заветный кубок и приятные памятные призы.

МБУ СШОР «Атлетика» заявила трех своих воспитанников - Егора Богатикова, Владислава Пшехожева и Дмитрия Лопина. К сожалению, только мастер спорта международного класса Дмитрий Лопин смог принять участие в соревнованиях, другие же такой возможности лишись по состоянию здоровья. 

На старте соревновательной дистанции 60 метров Дима встретился со своим давним соперником, также "международником" Русланом Перестюком. 

Неуступчив был и тот и другой. Спортсмены показали абсолютно одинаковые (до сотых) секунды и в забеге (6.78) и в финале (6.76). В итоге звание чемпионства получил Руслан, обогнав новороссийского легкоатлета на тысячные доли секунды. 

Дмитрий Лопин – серебряный призер всероссийских соревнований по лёгкой атлетике в помещении «Кубок губернатора Краснодарского края». 

Также хочется выразить благодарность его тренеру Пасечному Игорю, который не перестает воспитывать чемпионов. 

Наша редакция желает спортсмену не останавливаться. Мы поздравляем Диму и его тренера с серебром и внимательно следим за дальнейшими успехами наших легкоатлетов.

Диана Занора

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0