Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2019 09:30

Бесплодие – не приговор. Оформление ЭКО по ОМС без бумажной волокиты

По статистике, каждая пятая пара страдает бесплодием. 

Причин на это достаточно много, а диагноз звучит как приговор. Еще несколько десятков лет назад проблема не имела решения. Все изменилось в 1986 году, когда с помощью ЭКО-оплодотворения был зачат первый ребенок в Советском Союзе. С тех пор процедура получила широкое применение, и ежегодно  около 70 000 бездетных  пар в России становятся счастливыми родителями. 

Получить возможность ЭКО- оплодотворения  можно бесплатно в соответствии с государственной федеральной программой (ЭКО по ОМС).  Но прежде, чем тест покажет две полоски, женщина должна пройти длительную процедуру получения квоты, сдать анализы и обследоваться, собрать все справки, отстоять не один десяток очередей, приехать в Краснодар на комиссию для получения направления ЭКО по ОМС и узнать, что одна из справок оказалась просрочена, или в выписках обнаружена ошибка. А потом все заново –очереди, врачи, обследования.

Чтобы счастье будущего материнства не разбилось о бюрократический барьер, в Новороссийске  на базе  Центра медико-психологической помощи «Детям быть» создана служба, помогающая женщинам  собрать и подготовить все необходимые документы, уделяя особое внимание порядку оформления и точности сроков. Специалисты@children_be_nvrs  окажут полное документальное сопровождение, а также, по желанию клиента, представительство на комиссии Края по доверенности. Тесное сотрудничество с медицинскими учреждениями города и края способствует быстрому решению спорных, неотложных  и экстренных ситуаций.

IMG-20191129-WA0016.jpg

На всем протяжении работы пара имеет возможность посещать психолога, как индивидуально, так и в формате групповых занятий, а также другие программы на выбор, действующие  в центре (йога, арт- терапия, уроки грудного вскармливания, уроки по уходу за младенцами и др.). Новой и востребованной  является услуга сопровождения психологом кризисной беременности,  а также услуга присутствия психолога на родах.

8-938-100-3333 children_be@mail.ru
Instagram: children_be_nvrs

IMG-20191129-WA0012.jpg

Натали Эн 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0