Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2019 11:02

Бензопила разрезала лицо пополам, медики сотворили чудо

В Новороссийске медики спасли лицо молодой женщине.

Новороссийские хирурги провели сложнейшую операцию по восстановлению лица молодой девушки. Отлетевшая от бензопилы цепь буквально разрезала его пополам.
В Городской больнице №1 было проведено обследование, чтобы выявить все повреждения. Оказалось, что кроме разрыва лицевой артерии, у девушки обнаружили повреждение слюнной железы и круговой мышцы полости рта. Медики рассказали, что раны кровоточили,  имели неправильную форму, а внутри них была грязь.
Больше трех часов понадобилось хирургам, чтобы зашить разрезы. 

 - Чтобы сохранить все функции лицевых тканей, врачи руководствовались щадящим принципом: иссекали только те участки, которые были явно нежизнеспособны. Учитывали и возможность повреждения ветвей лицевого нерва, слюновыводящих протоков и не допускали их травмирования, чтобы избежать паралича лицевого нерва, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Кубани.

 К счастью, операция прошла успешно. Все поврежденные участки были восстановлены, и  через несколько дней врачи сняли швы. Хирургам удалось сохранить мышечные функции и мимику лица. Сейчас девушку выписали, она находится дома.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0