Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2017 17:02

«Барбарос» и «Бюйюкада» причалили к берегам Новороссийска

Адмирал военно-морского флота Турции Вейсел Коселе нанес официальный визит главе горда Новороссийска Игорю Дяченко.

В рамках национальных учений «Морская звезда-2017» турецкие военные корабли - фрегат «Барбарос» и корвет «Бюйюкада» прибыли в Новороссийск. Такие визиты турецкие моряки предпринимают для того, чтобы установить дружеские связи с коллегами, лучше узнать историю и культуру соседей, обменяться опытом и отработать совместные действия.

В официальном визите к мэру города Новороссийска Игорю Дяченко приняли участие адмирал военно-морского флота Турции Вейсел Коселе, посол Турции в Российской Федерации Хусейн Дириоз, генеральный консул Турции в Новороссийске Юнус Эмре Ёзигджи, капитаны военных кораблей и другие официальные лица. Глава Новороссийска отметил, что несмотря на недавнее напряжение между странами, народы Турции и России связывают давние добрососедские отношения. Так Новороссийск имеет в Турции город-побратим Самсун. Между торгово-промышленными палатами муниципалитетов заключено соглашение о сотрудничестве. Партнёры стремятся к выстраиванию взаимовыгодных связей в экономическом, туристическом и культурном секторе. Национальные учения «Морская звезда - 2017» являются высшим выражением доверия между государствами.

Адмирал военно-морского флота Турции Вейсел Коселе поблагодарил главу города Игоря Дяченко и адмирала Черноморского флота Российской Федерации Александра Витко за тёплый приём. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0